В Усть-Кубинском муниципальном округе пройдет сельский фестиваль финансовой грамотности и финансовой культуры

28 июня в Усть-Кубинском муниципальном округе состоится четвертый Сельский фестиваль финансовой грамотности и культуры. Для детей и взрослых будет организовано 6 тематических площадок: в селе Устье (зал заседаний администрации округа, Актовый зал районной библиотеки им. К.И. Коничева администрации округа МУ «Усть-Кубинский ЦКИБО», МАОУ «Усть-Кубинский центр образования»), в селе Бережное (Троицкий территориальный отдел, МОУ «Уфтюжская ООШ») и в селе Богородское (Богородский территориальный отдел).

Для детей дошкольного возраста организована квест-игра по финансовой грамотности «Путешествие с Феечкой-Копеечкой». А для обучающихся 8-11 классов состоится конференция (либо видеоконференция) на тему: «Целевое обучение — «Правила поступления на целевое обучение, порядок и особенности заключения договора на целевое обучение»; Актуальная информация ВУЗов Вологодской области.

В зале заседаний администрации округа для сотрудников организаций и учреждений «Совершенствование налоговой системы, изменения, которые коснуться каждого»; Программа долгосрочных сбережений; «Как не стать жертвой мошенников? Новые методы обмана». А пенсионерам в актовом зале районной библиотеки им. К.И. Коничева администрации округа МУ «Усть-Кубинский ЦКИБО» расскажут о пенсионном и социальном обеспечении в 2024 году, о грамотном использовании банковских продуктов и проведут профилактическую беседу на тему: «Осторожно, мошенники!»

Также в течение всего дня для жителей и гостей населенных пунктов территориальных отделов программой предусмотрена раздача буклетов и памяток по профилактика финансового мошенничества.

Приходите на фестиваль по финансовой грамотности и станьте экспертом в управлении личными финансами! Не упустите возможность улучшить свои финансовые знания!

Мероприятие организовано Департаментом финансов Вологодской области при поддержке Правительства области.