В Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова состоялось соревнование команд студентов в интеллектуальной игре «Битва калькуляторов»

В рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 21 марта в Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова состоялось соревнование команд студентов в интеллектуальной игре «Битва калькуляторов».

Участники рассматривали сказки А.С. Пушкина с экономической точки зрения, разгадывали кроссворд, в шифровке собирали экономическое выражение, решали задачи, составляли слова, связанные с финансами, отгадывали города, изображённые на российских купюрах, по картинкам угадывали русские пословицы на тему финансовой грамотности.

Победителями игры стали сразу две команды – Вытегорского политехнического техникума («Киперсы») и команда «Миллионеры» 2 курса Вологодского аграрно-экономического колледжа (получили по 41 баллу), на втором месте – студенты общежития Вологодского колледжа связи и информационных технологий «Динарики» (39 баллов), третье место заняли студенты команды «Актив» ВАЭК (37 баллов).

*Источник: Департамент культуры Вологодской области