В Вологодском филиале Президентской академии завершилось обучение по методике преподавания финансовой грамотности

В Вологодском филиале Президентской академии завершилась программа повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» для педагогических работников образовательных организаций Вологодской области, направленная на формирование и развитие финансовой культуры у обучающихся общеобразовательных организаций.

Программа прошла в удобном для слушателей формате обучения – очно-заочном, с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Педагоги Вологодской области получили базовые знания в сфере финансов, методический инструментарий для проведения занятий по финансовой грамотности в школе, а также познакомились с ресурсами, на которых можно получить актуальную информацию и сделать занятия интересными и познавательными.

В завершении программы слушатели представили разработанные методические проекты в форме решений педагогических кейсов, которые могут применять в своей педагогической деятельности.

Программа получила положительные отзывы слушателей, которые отметили практическую направленность обучения и высоко оценили работу преподавателей:
«Курсы понравились своим содержанием, новизной, формой работы, позволили получить огромный заряд. Много практических навыков смогла почерпнуть для себя…»
«Грамотные лекторы подробно объясняли трудные темы, обратная связь — сразу же отвечали на вопросы, хорошо подобранные задания. Всё понравилось. Очень хорошие курсы…»

*Источник: Вологодский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации