В Вологде состоялось заседание регионального Экспертного совета по финансовой грамотности

30 мая 2024 года состоялось заседание регионального Экспертного совета по финансовой грамотности.

Открыла заседание председатель Экспертного совета, ректор АОУ ВО ДПО «Вологодского института развития образования» Ирина Макарьина. Ирина Альбертовна предложила членам Экспертного Совета обсудить вопрос создания Регионального центра финансовой грамотности на базе Вологодского института развития образования.

В процессе заседания участники встречи рассмотрели вопросы продвижения масштабного проекта Минфина России «Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы». Члены Экспертного совета пригласили исполнителей и участников Региональной программы «Повышение финансовой грамотности и формирование финансовой культуры населения Вологодской области на 2024 — 2030 годы», а также всех заинтересованных лиц подключиться к событиям Эстафеты.

Кроме того, в ходе заседания был сделан акцент на подготовке к социологическому исследованию оценки уровня финансовой грамотности населения области: эксперты обсудили примерный перечень вопросов для исследования и варианты их апробации.

Результаты работы экспертов будут представлены вниманию членов Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Вологодской области.