В Вологде прошел Единый тематический урок «Как не ссориться в семье из-за денег» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

16 мая 2024 года в режиме видео-конференц-связи АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» совместно с финансовым консультантом Антуфьевой Натальей провели для школьников и студентов Единый тематический урок по финансовой грамотности «Как не ссориться в семье из-за денег» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы».

Обучающимся рассказали о правильном и неправильном финансовом поведении, из-за чего могут возникать конфликты со взрослыми и как родителям разговаривать с детьми о деньгах, а также о том, как подросткам не попасться на маркетинговые и мошеннические уловки.

К Единому тематическому уроку также подключились школы и из других регионов — Ростовской и Саратовской областей, таким образом урок по актуальной и популярной теме обрёл статус межрегионального!

Благодарим всех участников за активность и прекрасные отзывы!

Кто не смог и не успел подключиться — тематический урок можно посмотреть в записи по ссылке: https://youtu.be/7t6kajCb6po.