В селе Никольское для детей прошла беседа по финансовой грамотности и игра-викторина «Юные знатоки»

При современном образе жизни финансовая грамотность стоит на одном уровне с умением читать и писать. И освоение основ финансовой грамотности следует начинать уже с дошкольного и школьного возраста.

22 мая в селе Никольское для детей посещающих клуб Солнышко прошла беседа на тему «Финансовая грамотность для детей» и игра-викторина «Юные знатоки».

Ребята узнали, что такое финансовая грамотность, когда появились первые деньги, как правильно распоряжаться деньгами и приумножить свое состояние, что лучше — копить или тратить? Чтобы закрепить свои знания о финансовой грамотности, детям были предложены конкурсы: «Экономические загадки», «Финансовый грамотей», «Финансовый эрудит».

В завершение участники сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости. Уже сейчас стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги. Что совсем скоро надо самим научиться чему – то, что поможет зарабатывать деньги и разумно их тратить.

*Источник: БУ СО ВО «КЦСОН Усть-Кубинского района»