В Междуреченском муниципальном округе пройдет сельский фестиваль финансовой грамотности и культуры

22 мая в Междуреченском муниципальном округе состоится третий Сельский фестиваль финансовой грамотности и культуры. Для детей и взрослых будет организовано 6 тематических площадок: в селе Шуйское (администрация округа, Шуйский детский сад и Шуйская школа), в селе Старое (Дом культуры) и в поселке Туровец (Туровецкая школа).

Также специалисты проведут профилактические беседы на тему мошенничества с пассажирами автобуса, следующего по маршруту Врагово-Шуйское-Пионерский-Шейбухта (Автобус финансовой грамотности).

Участникам расскажут о кибербезопасности, мерах поддержки малого и среднего бизнеса, расскажут как получить наличные на кассе магазина при совершении покупки, пенсионном обеспечении, выборе банковских карт и экономии на банковских продуктах.

В качестве спикеров пленарной части выступят эксперты банковской сферы, Социального фонда, Комплексного центра, специалисты Департамента труда и занятости населения области. Хедлайнером мероприятия станет заместитель Губернатора области Татьяна Голыгина.

Приходите на фестиваль по финансовой грамотности и станьте экспертом в управлении личными финансами! Не упустите возможность улучшить свои финансовые знания!

Мероприятие организовано Департаментом финансов Вологодской области при поддержке Правительства области.