Сельский фестиваль финансовой грамотности и культуры в Шекснинском муниципальном районе

17 апреля в Шекснинском районе состоится второй Сельский фестиваль финансовой грамотности и культуры. Шесть различных площадок заработают для жителей муниципалитета. О финансовой грамотности расскажут представители департамента финансов региона, эксперты органов исполнительной государственной власти, банковской сферы, Социального фонда России. Откроет мероприятие в Доме культуры с 10 часов заместитель Губернатора области Татьяна Голыгина.

В фестивале будут участвовать даже дошкольники. Для них в садике «Кораблик» организуют квест-игру «В поисках волшебного сундука». Обучающиеся Нифантовской школы поучаствуют в финансовой викторине. В игре «Финансовый навигатор» примут участие студенты Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа, которые побывают на экскурсии в отделении ЦЗН и филиале страховой компании. Взрослые также сыграют в финансово-деловую игру «Время денег».

Особенностью дня будет следование тематического автобуса «Финансовая грамотность», который приглашает молодежь и взрослое население поселка, чтобы обучить правилам профилактики финансового мошенничества. Маршрут будет проходить по движению автобуса № 3 с 7:30 до 18:00.

В программу каждого фестиваля включены семинары по кибербезопасности, пенсионном обеспечении, выборе банковских карт и экономии на банковских продуктах, мерах социальной поддержки семей с детьми. Отдельное внимание уделяется возможностям инвестирования и сбережения накоплений, поэтому включены лекции о новой программе долгосрочных сбережений граждан.

*Источник: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ