Мероприятие «В мире финансов» провели сотрудники Вологодской областной специальной библиотеки для слепых

14 марта учащиеся 3 класса МОУ СОШ № 9 (классный руководитель Баскова И.Н.) приняли участие в мероприятии по финансовой грамотности, которое провели сотрудники БУК ВО «Вологодская областная специальная библиотека для слепых».

Финансовая грамотность —  важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. Базовые знания и навыки грамотного управления своими финансами являются основой для разумного финансового поведения.

Ребята 3го класса МОУ СОШ № 9 решали математические задачки, отгадывали загадки, рекламировали товар, считали  расходы и доходы.

Мероприятия по финансовой грамотности способствуют повышению мотивации школьников быть более осведомленными в вопросах  финансовых услуг. Такие мероприятия хорошо воспринимаются детьми, так как ребята понимают, что знания пригодятся им в повседневной жизни.

*Источник: БУК ВО «Вологодская областная специальная библиотека для слепых»